Возрастное ограничение 18+

Уралец, укравший образа, отработает триста часов в доход государства

15.48 Понедельник, 26 июня 2017
Уралец, укравший образа, отработает триста часов в доход государства


С заявлением в полицию обратилась женщина, попросившая привлечь к уголовной ответственности злоумышленника, похитившего иконы «Спас Вседержитель» и «Святой Симеон Верхотурский» из квартиры ее сына, доставшиеся ей по наследству.

Участковый уполномоченный Сергей Козлов быстро вычислил и задержал вора, который сознался, вернул похищенное и извинился перед потерпевшей. Искусствоведческая экспертиза оценила одну икону в 30 тысяч рублей, вторую – в две тысячи рублей. Особой исторической, художественной, научной или культурной ценности, как выяснилось, они не имеют.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления «кража». Санкция – лишение свободы до пяти лет.

– На судебном процессе обвиняемый полностью признал свою вину. Учитывая это обстоятельство, суд счел возможным не отправлять его в учреждение пенитенциарной системы. На первый раз ему вынесли приговор, по которому он обязан отработать в доход государства триста часов, – сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Уралец, укравший образа, отработает триста часов в доход государства


Фото: Валерий Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK