Возрастное ограничение 18+

Назначение главы Нижней Туры оспорят в суде

11.08 Среда, 21 июня 2017
В Нижнетуринском городском суде Свердловской области 26 июня состоится заседание, на котором будет рассмотрен вопрос о правомерности избрания главой города Алексея Стасенка. Последний был избран на заседании думы 13 июня со второй попытки.

Голосованию предшествовал скандал, связанный с отстранением от выборов конкурсной комиссией трех сильных кандидатов, в числе которых оказался спикер гордумы Сергей Мерзляков.

Назначение главы Нижней Туры оспорят в суде


Он подал заявление в суд, посчитав, что решение конкурсной комиссии по отбору кандидатур было незаконным и нарушающим его права и свободы. Мерзляков требует восстановить его в качестве кандидата на должность главы администрации Нижнетуринского городского округа.

Как стало известно veved.ru, к участию в деле суд намерен привлечь врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, думу Нижней Туры и Алексея Стасенка.

Фото:http://static.panoramio.com


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK