Возрастное ограничение 18+

На Урале поймали мошенника, собиравшего с пенсионерок «госпошлину»

12.12 Вторник, 20 июня 2017
На Урале поймали мошенника, собиравшего с пенсионерок «госпошлину»


К верхнесалдинской пенсионерке явился молодой человек, назвавшийся представителем юридической фирмы, и пояснил, что ей положена крупная компенсация за медицинский прибор, который она купила в Нижнем Тагиле.

Как бы между прочим гость сообщил, что для того, чтобы получить крупную сумму, надо заплатить «госпошлину за оформление документов».

Женщина безропотно отдала пятьдесят тысяч рублей, но этого оказалось мало, и «юрист» любезно согласился заглянуть к бабушке после получения ей пенсии.

Расставшись с визитером, пенсионерка наконец-то почувствовала неладное и позвонила в полицию. Стражи порядка тоже согласились зайти в день получения пенсии. Тут и состоялась встреча полицейских и мошенника.

Задержанным оказался судимый за имущественные преступления 22-летний житель Нижнего Тагила, отбывающий наказание, не связанное с лишением свободы.

Он раньше работал в компании, продающей медицинские приборы, и имел доступ к базе данных клиентов. Задержанный признался, что этим же способом он обманул двух престарелых женщин в Верхней Салде и одну в Нижнем Тагиле.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Следствие полагает, что подозреваемый может быть причастен к другим противоправным деяниям.

Если кто-то узнал на фото своего обидчика, полиция Верхней Салды просит обратиться в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» по телефонам 02, 8 (34345) 2-46-65, 8-999-368-00-63.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK