Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле воры обчищают коттеджные новостройки

10.57 Вторник, 20 июня 2017
В полицию обратился тагильчанин, рассказавший о краже профильных труб с участка строящегося дома. По словам потерпевшего, его обокрали на 30 тысяч рублей.
В Нижнем Тагиле воры обчищают коттеджные новостройки


Сотрудник уголовного розыска изучил записи с камер наблюдения, предусмотрительно установленных владельцем по периметру стройки. Камеры зафиксировали двух мужчин, переносивших металлические конструкции.

Оперативник предположил, что злоумышленники припрятали краденое неподалеку. И оказался прав. Изучив окрестности, сыщик нашел схрон, забросанный ветками.

Было ясно, что негодяи вернутся, чтобы вывезти трубы, и, скорее всего, сделают это днем, замаскировавшись под строителей, чтобы не привлекать к себе внимания. Сыщикам оставалось только выжидать в засаде. Наконец подъехал грузовик, и двое мужчин начали энергично загружать в него трубы. Подождав, пока воры устанут от трудов неправедных, полицейские задержали «строителей».

Задержанными оказались местные жители, неоднократно судимые за имущественные преступления. Отпираться не было смысла – их застали с поличным, к тому же видеозапись подтверждала причастность к нехорошим делам.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по признакам кражи, совершенной с незаконным проникновением.

Поработав с задержанными, оперативники узнали много интересного. В конце мая из строящегося дома в том же поселке были похищены электроинструменты и пятьсот метров медного кабеля на сумму 30 тысяч рублей. На видеозаписи засветился мужчина в кепке, который проник в дом через окно. Им оказался один из задержанных.

Часть похищенного сотрудники полиции изъяли в приемном пункте металла, деятельность которого была пресечена как нелегальная.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK