Возрастное ограничение 18+

Три тысячи человек ликвидируют последствия стихийного бедствия на Урале

09.51 Воскресенье, 4 июня 2017
Три тысячи человек ликвидируют последствия стихийного бедствия на Урале


Дополнительные силы спасателей направлены в Нижний Тагил и Староуткинск, где последствия переваливающего через Уральский хребет циклона оказались самыми тяжкими.

– По предварительной информации, в разных населенных пунктах повреждена кровля 180 частных жилых домов. В городах и поселках повалены деревья. В Нижнем Тагиле в результате непогоды, по предварительной информации, один человек погиб, девять получили травмы, из них четверо госпитализированы, в том числе один ребенок, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Сейчас основные усилия направлены на восстановление электроснабжения в 25 населенных пунктах.

Штормовое предупреждение на 2-3 июня от синоптиков было получено заблаговременно. Муниципальные образования и жители Свердловской области были проинформированы о возможных опасных погодных явлениях и мерах безопасного поведения в этот период.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK