Возрастное ограничение 18+

Рабочий погиб на одной из строек Екатеринбурга

13.26 Понедельник, 24 мая 2010
Следственным отделом по Кировскому району проводится доследственная проверка по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего смерть человека, – сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области.

21 мая 2010 года, около 14 часов, по проспекту Ленина,53 в Кировском районе Екатеринбурга, на территории строительной площадки ООО «Строительная компания “УСК”» произошел обвал стенки котлована, в результате чего землей завалило мужчину, на вид 45-50 лет (по предварительным сведениям, погибшим является Николай Крысяков, житель Асбеста, официально неработающий), работавшего на данном предприятии без оформления трудовых отношений.

На осмотр места происшествия выезжал руководитель следственного отдела по Кировскому району Екатеринбурга Алексей Каблинов и следователь следственного отдела Владимир Быстрых, судебно-медицинский эксперт.

В настоящее время проводятся все проверочные мероприятия, необходимые для установления всех обстоятельств происшествия (опрашиваются очевидцы, проводится поквартирный обход граждан близлежащих домов, назначено судебное медицинское исследование тела погибшего). Предварительная причина смерти – асфиксия (удушение). Причина разрушения котлована устанавливается.

В связи с необходимостью проведения указанных проверочных мероприятий, срок проверки продлен до 10 суток. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK