Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области дети нашли старые лекарства от бронхита и решили их попробовать

10.32 Понедельник, 15 мая 2017
Артемовская городская прокуратура организовала проверку по факту отравления шести несовершеннолетних медицинскими препаратами, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Установлено, что накануне вечером, 14 мая, шестеро несовершеннолетних в возрасте от 9 до 13 лет гуляли недалеко от села Большое Трифоново, нашли в лесополосе медицинские препараты от бронхита с истекшим сроком годности и употребили их, после чего были госпитализированы в артемовскую больницу.

В настоящее время жизни детей ничего не угрожает.

«В рамках надзорных мероприятий будут проверены условия проживания несовершеннолетних, дана оценка проведенной предупредительной работы органами профилактики, а также установлены причины нахождения несовершеннолетних без присмотра родителей. Кроме того, будут устанавливаться обстоятельства нахождения медицинских препаратов с истекшим сроком годности в лесополосе возле села Большое Трифоново», – говорится в сообщении пресс-службы свердловской прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK