Возрастное ограничение 18+

Куйвашев встретился с уральскими аграриями

11.26 Среда, 5 апреля 2017
В Большом Истоке, в рамках открывшейся 4 апреля сельскохозяйственной выставки «Урал-АГРО-2017», губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с уральскими аграриями.

Актуальные вопросы встречи: вовлечение в оборот неиспользуемых земель, получение кредитов, строительство оросительных систем, модернизация отрасли.

На всей территории области – особенно в северных и горных районах – имеются неиспользуемые участки. Как заявил губернатор, в 2017 году ожидается принятие в муниципальную собственность порядка 12 тысяч гектаров земли.

По словам Куйвашева, будет уделено внимание вопросам модернизации отрасли. На покупку новой техники и оборудования планируется направить 330 миллионов бюджетных рублей.

«Мы с 2013 года увеличили поддержку агропромышленного комплекса региона больше чем на миллиард рублей. Сейчас общее финансирование достигло 4,5 миллиарда рублей. Такой поддержки еще не было. Я знаю, что многие сельхозпроизводители вздохнули с облегчением», – заявил глава области.

Отметим, что выставка «Урал-АГРО» проводится в Свердловской области за 25 дней до начала посевной кампании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK