Возрастное ограничение 18+

Два «специалиста» по банкоматам из Екатеринбурга отправятся отбывать наказание

11.34 Вторник, 28 марта 2017
Ленинский районный суд города Екатеринбурга вынес приговор и назначил наказание двум «взрывотехникам», пытавшимся взорвать вмонтированный в стену жилого дома № 25/2 на улице Бардина банкомат. К сожалению для грабителей и к счастью для банкомата, мощности заряда не хватило, корпус банкомата не поддался, и грабителям пришлось ретироваться несолоно хлебавши.

Но жажда легкой наживы не давала друзьям покоя, и 9 октября они вновь пошли на преступление, взломав ночью магазин на ул. Новгородцевой, 7. На этот раз удача улыбнулась друзьям: ими был похищен платежный терминал, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, а вместе с ним 31 тысяча рублей, находящаяся в нем.

За все свои похождения Антон Варывдин и Костантин Курсакин были признаны виновными по ч. 3 ст. 30, п. «б», ч. 4 ст. 158 УК РФ («Покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере») и пп. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору»).

Наказание в виде лишения свободы – Антон Варывдин сроком на 5 лет, а Константин Курсакин на 5 лет 4 месяца – они отправятся отбывать в колонию строгого режима. Произойдет это после вступления приговора в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Виктор Совинский © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK