Возрастное ограничение 18+

Вынесен приговор экс-сотруднику свердловского ГУ МВД

16.03 Понедельник, 27 марта 2017
Свердловским областным судом вынесен приговор бывшему сотруднику УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области Евгению Исаеву. Экс-оперативник признан виновным в покушении на мошенничество, совершенном им с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

На момент совершения преступления Евгений Исаев проходил службу в органах внутренних дел в должности старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела по выявлению преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области.

Судом было установлено, что Исаев через посредника получил часть денежных средств в сумме 200 тыс. руб. из общей суммы 1,5 млн руб. Деньги он получил за прекращение проверочных мероприятий и вынесение следователем Следственного отдела по Октябрьскому району Екатеринбурга СУ СК по Свердловской области постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ветеринарного врача ГБУ Свердловской области «Управление ветеринарии Екатеринбурга». При этом Исаев никак не мог повлиять на принятие решения должностными лицами следственного отдела регионального СК.

Получить всю сумму Исаев не смог, так как был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Свердловской области при получении первой части денежных средств.

Суд назначил наказание Исаеву в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. После вынесения приговора Исаев был взят под стражу в зале суда.

В пресс-службе свердловского полицейского главка добавляют, что после вступления приговора суда в законную силу Евгений Исаев будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Непосредственных руководителей Исаева ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в воспитательной работе с личным составом по антикоррупционной составляющей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK