Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области увеличат объемы лесозаготовок

13.26 Понедельник, 27 марта 2017
Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин поручил увеличить объёмы лесопользования в регионе. Он полагает, что деревообрабатывающая промышленность позволит получить существенные доходы.

В частности, ежегодный допустимый объем изъятия древесины в регионе составляет 24 миллиона кубометров. В прошлом году было заготовлено всего 6,5 млн кубометров леса, что составляет всего 27 процентов от допустимого объема.

«Очевидно, что Свердловская область располагает объемами древесного сырья, достаточными для перспективного наращивания объемов лесопользования и развития деревообрабатывающих производств. При поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в регионе реализуется комплекс мер государственной поддержки, благодаря которым данная отрасль должна и будет развиваться», – подчеркнул Сергей Пересторонин.

Организациям, которые участвуют в приоритетных проектах по осваиванию лесов федерального значения, оказывается государственная поддержка. Это должно стать серьезным стимулом для привлечения инвестиций в лесопромышленную отрасль.

В настоящее время на территории Свердловской области работают всего четыре таких предприятия. Они действуют в Сосьвинском, Серовском и Новолялинском городских округах. За период реализации этих проектов суммарный объем инвестиций составил порядка двух миллиардов рублей, сообщают в пресс-службе правительства Свердловской области.

В 2017 году о своей готовности участвовать в проектах по освоению лесов заявили сразу несколько компаний. Ожидается, что общий объем инвестиций в эту отрасль составит порядка 12 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK