Возрастное ограничение 18+

Прокуратура внесла представление главе Полевского

13.50 Четверг, 23 марта 2017
Главе Полевского городского округа Александру Ковалеву прокуратура внесла представление в связи с неудовлетворительным состоянием спортивного манежа в школе-лицее № 4. На протяжении нескольких лет объект нуждается в капитальном ремонте, но местные власти не выделяют деньги, жалуясь на отсутствие финансирования – согласно смете, требуется 16,2 миллиона рублей.

Надзорное ведомство выявило, что администрацией Полевского не принимаются надлежащие меры по содержанию муниципального имущества, и обратилось с соответствующим заявлением в суд с требованием о понуждении администрации Полевского городского округа выделить деньги на проведение ремонта.

Кроме этого, предостережение о недопустимости нарушения законодательства объявлено директору лицея – в ходе обследования манежа сотрудниками Роспотребнадзора выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях. Отметим, что в манеже, кроме учеников, занимаются также воспитанники детско-юношеской спортивной школы.

Внимание прокуратуры к проблеме с манежем привлек депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских.

«Началась история с того, что мне прислали фотографии манежа при школе № 4 в Полевском. Уже после кадров ужасающей разрухи стоило бить во все колокола – повсеместно со стен и потолка отходила обшивка, и плиты в любой момент могли обрушиться на детей. Оставалась одна надежда на тяжелую артиллерию – прокуратуру, которая должна была оценить, насколько опасно проводить занятия на спортивном объекте, и наказать муниципалитет за бездействие. Потом мне, конечно, рассказали, что градоначальнику Александру Ковалеву не понравилось внимание к его территории и он жаловался на меня налево и направо. Задумался бы лучше, что ему помогли избежать возможной трагедии», – сообщает парламентарий.

Фото: http://polevsk.midural.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK