Возрастное ограничение 18+

На Урале убийца всю зиму пьянствовал рядом с покойником

15.30 Среда, 22 марта 2017
На Урале убийца всю зиму пьянствовал рядом с покойником


В полицию Нижнего Тагила сообщили, что на садовом участке в поселке Северный лежит труп.

Группа немедленного реагирования застала в садовом домике хозяина жилища и его знакомого. Оба были настолько пьяны, что не могли связать двух слов. Оба доставлены в отдел полиции для объяснений.

Тем временем следственно-оперативная группа, обследовавшая участок, нашла под шифером, занесенным снегом, труп мужчины с ножевыми ранениями. Как выяснилось, погибший – местный житель, квартировавший в этом доме и неоднократно судимый за имущественные преступления. А 53-летний хозяин тоже не раз привлекался к уголовной ответственности за кражи и причинение тяжких телесных повреждений.

Когда подозреваемый немного отошел от беспробудного пьянства, то рассказал, что еще за месяц до Нового года они с приятелем, привычно коротая время за бутылкой, сильно поссорились. Подозреваемый так и не вспомнил, из-за чего, но признался, что ударил ножом знакомого, вынес его на улицу и прикрыл шифером.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления «убийство». За это полагается до пятнадцати лет лишения свободы.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK