Возрастное ограничение 18+

Сотрудник ГУФСИН получил семь с половиной лет колонии строгого режима за махинации с подрядами

11.01 Пятница, 17 марта 2017
Сотрудник ГУФСИН получил семь с половиной лет колонии строгого режима за махинации с подрядами


Заместитель начальника мастерской нижнетагильского лечебного исправительного учреждения №51 Виталий Гринмберг, как сообщили в прокуратуре Свердловской области, незаконно уменьшил на 70 тысяч рублей сумму договора об оказании услуг по изготовлению металлоконструкций, а разницу потребовал отдать ему.

Еще Гринмберг получил 240 тысяч за создание привилегированных условий одной компании при заключении договоров и содействие в заключении нового договора. При получении взятки он был задержан сотрудниками ФСБ.

Его признали виновным в получении взятки и мошенничестве. Ленинский райсуд Нижнего Тагила приговорил Гринмберга к семи с половиной годам исправительной колонии строгого режима и оштрафовал на 2,4 миллиона с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK