Возрастное ограничение 18+

За кражу колес с иномарок екатеринбургским студентам грозит до 5 лет колонии

13.38 Среда, 1 марта 2017
Полиция в Екатеринбурге задержала банду подростков, снимавших колеса с автомобилей. Об этом рассказали в отделе по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Накануне сотрудники ГИБДД задержали автомобиль Mazda для проверки документов. В салоне иномарки находился водитель 1998 года рождения и двое его приятелей 18 и 19 лет. При виде правоохранителей молодые люди начали нервничать. Сотрудники ГИБДД, заподозрив неладное, решили осмотреть автомобиль. В багажнике был обнаружен комплекс шин с другого транспортного средства. Куда и зачем они везли колеса, ребята не смогли внятно пояснить. Позже выяснилось, что комплект шин с дисками они сняли с иномарки, припаркованной в одном из дворов на Ботанике.

Молодых людей отправили в полицейский участок. Все трое оказались студентами местных техникумов. Они признались, что не в первый раз занимаются воровством колес. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». За похищение чужих колес студентам грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в начале октября 2015 года сын депутата свердловского Законодательного собрания Ильи Гаффнера был пойман с поличным на воровстве колес с иномарки Ford Focus. 19-летнего Никиту Гаффнера вместе с другом задержали в Ботаническом микрорайоне около 2:30 ночи. В течение двух суток сыну свердловского парламентария пришлось провести в изоляторе временного содержания, а после он был отпущен на свободу под подписку о невыезде. Уголовное дело в отношении него так и не было доведено до конца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK