Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге судят участников массовой драки у ТЦ «Дирижабль»

10.59 Вторник, 28 февраля 2017
В Екатеринбурге стартовал процесс над участниками массовой драки у «Дирижабля» Ревазом Тамоевым и Раджой Джавояном. Дело о массовой драке рассматривается в Чкаловском районном суде города. Фигурантов дела обвиняют в причинении тяжких телесных повреждений (ч. 3 ст. 111 УК РФ), им грозит до 12 лет лишения свободы.

Как сообщает корреспондент veved.ru, на процесс пришли родственники и друзья обвиняемых. Перед залом заседания толпились около десяти человек восточной внешности. Журналистов они попросили не фотографировать их и не снимать. Подсудимый Тамоев также попросил не вести видеосъемку в зале суда.

«Общественность... Зачем это?» – сказал Тамоев. Впрочем, суду этот аргумент показался неубедительным. Раджа Джавоян против видеосъемки не возражал.

Напомним, массовая драка на парковке возле ТЦ «Дирижабль» произошла в начале января 2016 года. По предварительным данным, в конфликте приняли участие около 80 человек. По словам свидетеля и участника массовой драки Евгения Цымбала, выступавшего на стороне потерпевшего, конфликт между Тамоевым и потерпевшим Гурамом Давришяном, известным бизнесменом в похоронной среде, произошел на личной почве. Давришян и другой потерпевший, Ажимов, на процессе не присутствовали.

Фото: Михаил Калегин

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK