Возрастное ограничение 18+

На месте коммунальной аварии на Уралмаше начались раскопки

14.29 Понедельник, 27 февраля 2017
Утром 27 февраля сотрудники МУП «Водоканал» начали раскопки в месте прорыва трубы на перекрестке улиц Машиностроителей и 22-го Партсъезда. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Несмотря на то, что коммунальная авария на этом участке произошла еще вечером 25 февраля, приступить к работам мешал столб ТТУ, расположенный в месте утечки. В понедельник утром сотрудники «Водоканала» приступили к раскопочным работам, не дожидаясь, пока будет демонтирован столб.

«Сотрудники «Водоканала» начали раскопки с утра, не дожидаясь разрешения на демонтаж столба от ТТУ. В настоящее время разрешение на демонтаж получено, и бригада МУП «Водоканал» либо уже приступила, либо в скором времени начнет демонтировать столб. Это происходит одновременно с раскопочными работами», – сообщили veved.ru в пресс-службе МУП «Водоканал».

Напомним, прорыв водовода диаметром 400 миллиметров на улице Машиностроителей, 53, произошел вечером 25 февраля. В результате коммунальной аварии без холодной воды остались жители 15 домов на улицах Машиностроителей, 22-го Партсъезда и Лукиных. После переключения водоснабжение в девяти домах удалось восстановить. Еще шесть домов по-прежнему остаются без воды.

Притупить к раскопочным работам мешал столб ТТУ, расположенный на месте прорыва. В настоящее время он обесточен, и в скором времени бригада МУП «Водоканал» приступит к его демонтажу. На месте прорыва уже начались раскопочные работы. Холодное водоснабжение будет восстановлено только после завершения этих работ, уточняют в пресс-службе МУП «Водоканал». К обесточенным домам организован подвоз автоцистерн с холодной водой. О месте и времени их стоянок жителям сообщат в управляющих компаниях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK