Возрастное ограничение 18+

Антон Шипулин, вернувшись в Екатеринбург, не хочет вспоминать о Фуркаде

16.51 Пятница, 24 февраля 2017
Антон Шипулин, вернувшись в Екатеринбург, не хочет вспоминать о Фуркаде


Чемпион мира по биатлону нацелился на олимпийскую медаль и с ней связывает свою дальнейшую спортивную карьеру.

На первой после возвращения на малую родину пресс-конференции спортсмен отметил, что результат Олимпиады 2018 года станет определяющим в его спортивной карьере.

– Чемпионат мира прошел не очень плохо. Выступил на четыре с минусом по пятибалльной шкале, – отметил он. – Я наконец-то стал чемпионом мира, давно об этом мечтал. Одна из целей достигнута, но не реализованы личные амбиции, ведь было три гонки, где я мог завоевать медали, но занимал обидные четвертые места, седьмое, двадцать четвертое – не хватало буквально одного точного выстрела.

Он считает, что выстроит правильную подготовку в олимпийском сезоне, чтобы к основному старту следующего года подойти со стопроцентной готовностью. Результат Олимпиады 2018 года станет определяющим в его спортивной карьере.

– Моя главная цель – Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее, и я хочу сконцентрироваться на них. Для любого спортсмена очень важно иметь мотивацию. Если я почувствую, что у меня ее нет, то не будет смысла бегать, мучить себя, близких, болельщиков. Не будет мотивации – уйду. Об этом я подумаю после Игр 2018 года, оттолкнусь от результата, – объяснил он.

О скандале с Фуркадом Шипулин высказался довольно сдержанно:

– Обидно, что наш скандал стал главной новостью чемпионата мира. Многие журналисты сразу зацепились за этот эпизод. Не думаю, что ситуация с гимном России – это заговор. Организаторы потом чуть ли не на коленях просили прощения. Просто наш гимн давно не играл на крупных стартах, поэтому, наверное, они искали в интернете и скачали не тот. Организаторы не обязаны наизусть знать гимны всех стран.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK