Возрастное ограничение 18+

Глава районной администрации Екатеринбурга арестован и признался во взяточничестве

20.12 Среда, 22 февраля 2017
Глава районной администрации Екатеринбурга арестован и признался во взяточничестве


Следственный комитет России по Свердловской области продолжает расследование уголовного дела о крупной взятке за покровительство, полученной главой администрации Верх-Исетского района Александром Бреденко.

21 февраля подозреваемый, как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, получил 150 тысяч рублей за общее покровительство индивидуальному предпринимателю при исполнении муниципального контракта по санитарному обслуживанию территории Верх-Исетского района Екатеринбурга.

Суд, рассмотрев представленные следствием материалы, с доводами органов СКР согласился, избрав меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца. Подозреваемый написал чистосердечное признание, что может смягчить наказание.

Не зря же Бреденко до сих пор обращается к жителям района с сайта администрации: «Открытость и доступность информации – одно из важных условий развития успешного общества. Мы делаем все, чтобы работа администрации района была понятной и открытой».

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
АНДРЕЙ
Добавил АНДРЕЙ
24 февраля 2017 23:35
ВО ВСЕХ ПАКОСТЯХ В ВЕРХ -ИСЕТСКОМ РАЙОНЕ ВИНОВЕН КУДРЯВЦЕВ. оН И ШЕФА СВОЕГО СЛИЛ. сИДЕЛ У бРЕДЕНКО В КАБИНЕТЕ ДО ПРИХОДА ОПЕРОВ , А ПОТОМ РЕЗКО ПРОПАЛ С РАБОТЫ. ЕГО ДО КОНЦА РАБОЧЕГО ДНЯ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ВИДЕЛ . ВОТ ЖЕ ПРОЙДОХА. ОН (Т.Е. КУДРЯВЦЕВ , И В КРЕСЛО НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА СЕЛ ПО ПОДЛОСТИ --ПОДСТАВИЛ СВОЕГО НЕПОСРЕДСТВЕННОГО НАЧАЛЬНИКА .
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK