Возрастное ограничение 18+

За взятку инспектору ГИБДД уральца лишили прав и отправили на исправительные работы

18.12 Воскресенье, 12 февраля 2017
За взятку инспектору ГИБДД уральца лишили прав и отправили на исправительные работы


Когда пьяного и не пристегнутого ремнем безопасности водителя глухой ночью остановили на дороге близ Новоуральска, вместо документов он выложил на приборную панель четыре тысячи рублей. Потом, подумав, добавил к ним еще пятьдесят целковых.

Госавтоинспектор тоже глубоко задумался, а потом связался по рации с дежурной частью территориального ОВД. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в которой был оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции. Попытку дачи взятки должностному лицу сначала тщательно описали, а потом задержали водителя.

Двадцатипятилетний новоуралец, как оказалось, еще месяц назад был оштрафован на тридцать тысяч рублей за отказ пройти медицинское освидетельствование на алкоголь и лишен прав на полтора года. Это его нисколько не смутило, когда он, выпив, снова сел за руль. Кстати, штраф так и остался неуплаченным.

Новоуральский городской суд признал своего земляка виновным сразу по двум статьям Уголовного кодекса – «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и «мелкое взяточничество». Суд, приняв во внимание хорошую характеристику с работы обвиняемого и восторженные отзывы о нем соседей по дому, назначил наказание: двести часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на три года, исправительные работы на пять месяцев с удержанием пяти процентов из зарплаты в доход государства.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK