Возрастное ограничение 18+

На Урал идет долгожданное потепление

13.11 Воскресенье, 12 февраля 2017
На Урал идет долгожданное потепление


Трескучие морозы в Екатеринбурге начинают слабеть. На следующей неделе, как сообщили в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, воздух немного прогреется.

Появятся облака, ожидается небольшой снег. Температура воздуха ожидается в пределах обычных для февраля значений: ночью минус 14-19 градусов, днем – минус 9-14.

Средняя температура первой десятидневки месяца составила минус 17-20 градусов, что на 11-12 градусов холоднее первой декады этого месяца 2016 года (прошлый февраль был на редкость теплым). Во многих районах Среднего и Южного Урала 7-10 февраля температура воздуха понижалась до 32-35 градусов, кое-где и ниже.

Но долгота дня, по сравнению с днем зимнего солнцестояния, увеличилась почти на два с половиной часа, солнце приподнялось над горизонтом и начинает пригревать.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK