Возрастное ограничение 18+

Внедрение новой маршрутной схемы в Екатеринбурге перенесли на два года

16.48 Вторник, 7 февраля 2017
Внедрение новой маршрутной сети в Екатеринбурге будет перенесено на 2019 год. Такое решение приняли власти уральской столицы. Свое решение сити-менеджер Александр Якоб объяснил тем, что необходимо провести еще ряд подготовительных мероприятий.

– Сначала будет подготовлена транспортная инфраструктура, в том числе выделенные полосы, остановочные и пересадочные комплексы. Схема будет доработана с учетом предложений общественности и экспертного сообщества. Новая маршрутная сеть должна стать удобной как для школьника, так и для пожилого человека. Планируется, что на доработку схемы понадобится около года, – пояснил чиновник.

По его словам, в целях учета интересов населения будут проанализированы предложения, поступившие от горожан. Наиболее удачные из них будут учтены в окончательном варианте проекта.

Таким образом, у городских властей еще есть два года на доработку схемы. В том, что она будет реализована, сомнений нет, это вопрос решенный.

– Очевидно, что действующая модель маршрутной сети общественного транспорта имеет большие недостатки. Поэтому разработка и внедрение новой маршрутной сети – это необходимый шаг, который должен быть сделан, – настаивает Александр Якоб.

Депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских прокомментировал решение мэрии.

– То, что городские власти переносят внедрение транспортной схемы на 2019 год, – это победа здравого смысла. Как бы мэрия ни храбрилась, реформа не была продумана. Слишком многие, в том числе и я, предлагали, что сначала надо «подготовить почву» к переменам (выделенные полосы и прочее). И в итоге после большого негативного резонанса «серый дом» так и поступит, – резюмировал парламентарий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK