Возрастное ограничение 18+

Рэкет в стиле девяностых: екатеринбуржцев силой и угрозами заставляют платить дань

19.09 Суббота, 4 февраля 2017
На днях во дворе нового дома в Компрессорном микрорайоне Екатеринбурга появилась будка с объявлением, что с каждой машины будут брать пятьдесят рублей за парковку. Жильцы возмутились. Во-первых, тем, что надо отдавать деньги за собственную землю, а во-вторых, подключением будки к общедомовой электросети.

Их реакция не осталась незамеченной. Полтора десятка мордоворотов с ножами, заточками и газовыми баллончиками появились во дворе жилого комплекса «Хрустальные ключи» и начали бить всех подряд.

Жильцы смогли записать нападение на видео и обратились в полицию. Та прибыла на место происшествия, но нападавших уже и след простыл. Стражи порядка оставили в будке вежливую записку с просьбой зайти в отделение полиции для разговора.

– В отдел полиции № 6 поступило сообщение от жителей дома № 54 по улице Латвийской о том, что во дворе их дома нелегально установили будку охраны для организации платной парковки. На место прибыли сотрудники полиции, которые осмотрели и опечатали будку. Так как представителей собственника в тот момент установить не удалось, было оставлено уведомление о необходимости связаться с полицией, – сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Там отметили, что 3 февраля с данного адреса поступило сообщение о конфликте между жителями и собственниками будки. Один из жителей подал заявление в связи с нанесением ему телесных повреждений. Заявитель направлен на прохождение судебно-медицинского освидетельствования. Полиция проводит проверку по факту конфликтной ситуации. Устанавливаются все участники и обстоятельства инцидента.

Жильцы организовали круглосуточную охрану двора и ждут развития событий.

Фото из соцсетей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK