Возрастное ограничение 18+

Уральские супруги-мошенники наказали любителей дешевых кредитов на сто тысяч рублей

16.15 Четверг, 2 февраля 2017
Уральские супруги-мошенники наказали любителей дешевых кредитов на сто тысяч рублей


Схема мошенничества, которую выбрали муж и жена, проживающие в Алапаевске, была предельно проста. Они размещали в интернете объявление о дешевом кредите и требовали «страховой взнос» до десяти тысяч рублей в зависимости от суммы кредита.

Как поется в известной песне, «пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки». Деньги потекли рекой со всей страны. Понятно, что никаких кредитов никто не получил.

Первой опомнилась жительница Первоуральска 1993 года рождения, которая таким образом лишилась 2800 рублей. Делом занялась полиция.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, жертвами супружеской пары стали около 40 человек, проживающих в Свердловской и в других областях России. Общая сумма ущерба – около 100 000 рублей. Злоумышленники признали свою вину и написали явки с повинной.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи – до пяти лет лишения свободы.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK