Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге возбудили дело о незаконной рекламе «Мотива»

12.23 Среда, 1 февраля 2017
В Екатеринбурге возбудили дело о незаконной рекламе «Мотива»


Свердловское УФАС России возбудило дело о нарушении рекламного законодательства в отношении ООО «Екатеринбург-2000».

Поводом стало заявление физического лица с жалобой на рекламу: «Мотив 4G, пожалуй, лучший интернет 4G в нашем городе!», которую заявитель увидел на борту городского трамвая.

Заявитель представил доказательства распространения этой же рекламы на борту троллейбуса и на стационарной рекламной конструкции.

Как пояснили в антимонопольном ведомстве, реклама, содержащая некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами, признается недобросовестной.

Использование в рекламе сравнительной характеристики объекта рекламирования с иными товарами, например путем употребления слов «лучший», «первый», «номер один», должно производиться с указанием критерия, по которому осуществляется сравнение и который имеет объективное подтверждение.

Ответственность несет рекламодатель, которым является ООО «Екатеринбург-2000».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK