Возрастное ограничение 18+

На Урале вор забрал деньги из сейфа, ключ от которого лежал на виду

12.11 Среда, 1 февраля 2017
На Урале вор забрал деньги из сейфа, ключ от которого лежал на виду


366 тысяч рублей исчезли из сейфа мебельного магазина в Алапаевске. Когда через несколько минут сотрудники частного охранного предприятия приехали после срабатывания сигнализации, в помещении уже никого не было.

Хозяйка магазина, приехавшая на место происшествия, показав на открытый сейф, рассказала, что в нем лежали 366 тысяч рублей. Вору, проникшему через окно, не понадобилось взламывать стальной шкаф, поскольку ключ от него, как выяснилось, валялся на виду в этом же кабинете.

Одни полицейские пошли по окрестным домам в поисках свидетелей, другие проверяли подозрительных граждан. В результате подозреваемого вычислили. Всего полгода назад он вышел из мест заключения, где отбывал срок за имущественные преступления.

Выяснилось, что часть денег он просто раздал друзьям и знакомым. Пришлось навестить и их. С трудом удалось собрать половину похищенного.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления «кража, совершенная в крупном размере». Санкция статьи – до шести лет лишения свободы.

Сейчас в производстве следственного отдела есть уже три уголовных дела о кражах, по которым арестованный проходит в качестве подозреваемого.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK