Возрастное ограничение 18+

На модернизацию вокзала в Екатеринбурге потратят 157 млн рублей

10.30 Среда, 1 февраля 2017
РЖД вложат порядка 157 млн рублей в модернизацию железнодорожного вокзала в Екатеринбурге. Соответствующий заказ опубликован на сайте госзакупок. Вокзал усовершенствуют и отремонтируют к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В техзадании говорится, что подрядчику предстоит отремонтировать систему отопления, вентиляции и кондиционирования, оборудовать пассажирские лифты, благоустроить привокзальную территорию и разобрать кафе. Помимо прочего, к 2018 году у железнодорожного вокзала появятся три досмотровых павильона. Два из них будут расположены по сторонам привокзальной площади, и еще один – у входа в метро.

Подрядчик определится уже 12 февраля. Чтобы участвовать в конкурсе, компании необходимо иметь опыт выполнения строительно-монтажных работ на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, отмечается в документах госзакупки. Предполагается, что модернизация вокзала завершится до конца 2017 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Степан Пролетарский
Добавил Степан Пролетарский
1 февраля 2017 11:44
Тут главное чтобы при реконструкции не пострадало здание построенное в позднесталинском ампире, с уникальной росписью,у нас даже изображение Берии есть, чуть ли не единственное сохранившееся в России, поэтому главное чтобы не повредили именно это здание, потому что крыло построенное в 70-е, исторической и культурной ценности не имеет, и поэтому позволяет экспериментировать с обновлением.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK