Возрастное ограничение 18+

Под мостом через Исеть в Екатеринбурге нашли минометную мину

10.08 Среда, 1 февраля 2017
Посетителей торгового центра «Глобус» в Екатеринбурге эвакуировали из здания из-за подозрительного предмета, который приняли за бомбу.

Инцидент произошел днем 31 января. Около 12:30 полицейские эвакуировали всех сотрудников и посетителей торгового центра в связи с «проверкой на предмет взрывчатых веществ». О том, что в торговом центре проходит эвакуация, сообщили очевидцы. Под мостом через реку Исеть в 300 метрах от торгового центра лежал предмет, похожий на артиллерийский снаряд.

Как пояснили позже в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, под мостом действительно лежала 120-миллиметровая ржавая минометная мина. Понять, опасна она или нет, визуально было невозможно.

На место происшествия были вызваны специалисты по взрывным устройствам из «Уралвымпела», водолазы, а также сотрудники МЧС, рассказали в пресс-службе полиции. Саперы вывезли снаряд на полигон и уничтожили. После того, как снаряд убрали, работа торгового центра возобновилась.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева, фото: "ВКонтакте" © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK