Возрастное ограничение 18+

«Индустрия смерти». В Перми расскажут о преступлениях психиатров

16.33 Среда, 6 июля 2011
7 июля в центре Wonder Hall откроетя выставка «Психиатрия: индустрия смерти». Цель мероприятия – привлечь внимание к проблемам массовых нарушений прав человека, совершаемых психиатрией.

Как сообщают организаторы выставки, актуальность проблемы подтверждается недавней трагедией в Перми, когда в центре города психически нездоровый мужчина убил женщину. Он с детства принимал различные препараты, известные тем, что толкают на бессмысленные акты насилия. Этой теме будет посвящена целая секция выставки.

Также разговор пойдет о сексуальном насилии и мошенничестве в психиатрии, назначении психиатрических препаратов школьникам, истреблении деятелей искусства, психиатрии в наших судах, происхождении пыток, разжигании расизма и других темах.

На выставке будут представлены 14 документальных тематических фильмов.

Открытие запланировано на 7 июля, 13 часов. На него приглашены ведущие деятели юриспруденции, политики и общественных организаций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Артем Барсук © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK