Возрастное ограничение 18+

В Новоуральске катание с горки вылилось в прокурорскую проверку

01.38 Вторник, 17 января 2017
В Новоуральске прокуратура проводит проверку по факту получения несколькими жителями города ушибов при катании на ледяной горке. О травмоопасном зимнем аттракционе стало известно из СМИ, которые распространили информацию, что одна из ледяных горок оказалась залита с нарушением правил безопасности.

В пресс-службе свердловской прокуратуры сообщают, что в ходе надзорных мероприятий будет запрошена информация в больнице и травмпункте города, а также установлена тяжесть полученных травм. В ведомстве выяснят, соблюдались ли при строительстве горки нормы и правила, направленные на обеспечение безопасности катающихся.

Напомним, что в первые дни 2017 года стало известно о «кровожадной» горке в Серове, после катания на которой некоторым жителям понадобилась медицинская помощь. Горка даже вошла в сюжеты новостных программ на федеральных каналах. По мнению администрации Серова, граждане зачастую сами нарушали правила безопасности, не выдерживая дистанцию и сбивая с ног тех, кто уже завершил скатывание, но не успел уйти с ледовой площадки.

После ряда ЧП в России заговорили о ГОСТе для ледяных горок. Ожидается, что он начнет действовать с марта этого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK