Возрастное ограничение 18+

Новую маршрутную схему в Екатеринбурге проверит прокуратура

12.48 Понедельник, 16 января 2017
Прокуратура Екатеринбурга проверит законность действий администрации по внедрению новой маршрутной сети. Такое поручение дал прокурор Свердловской области Сергей Охлопков. Надзорному ведомству предстоит проверить законность установления, изменения и отмены маршрутов общественного транспорта в Екатеринбурге.

«Сотрудники прокуратуры проанализируют доступность общественного транспорта для жителей различных районов города, а также доступность социально значимых объектов», – сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратура также даст оценку законности постановления администрации Екатеринбурга «Об утверждении документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом». По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, постановление о внедрении новой маршрутной сети в Екатеринбурге было подписано в конце декабря 2016 года. В соответствии с проектом горадминистрации, с 1 июля 2017 года в Екатеринбурге будут отменены все существующие автобусные маршруты – вместо них появится 45 новых. Из 30 существующих трамвайных маршрутов в городе останется только 18, почти вдвое уменьшится и количество троллейбусных маршрутов – их останется всего 9 из 18. Добираться из одного конца города в другой придется с пересадками, прямых маршрутов практически не останется. С лета 2017 года в городе начнет действовать почасовая система оплаты проезда и появятся 60 новых низкопольных автобусов на газу. На втором этапе реформы будут модернизированы остановки и появятся электронные табло, информирующие о времени прибытия транспорта. Реформа позволит сократить интервал ожидания транспорта и оптимизировать расходы перевозчиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Наталья
Добавил Наталья
16 января 2017 14:53
Я бываю в Екатеринбурге очень редко. И как же мне оценить за сколько времени я смогу добраться до нужного адреса.Абсурд какой-то. Думаю ,что со мной согласятся многие ,кто не живет в Екатеринбурге. Деньги ,что ли отмыть опять кому-то хочется. Больше ничего в голову не приходит.
Андрей
Добавил Андрей
16 января 2017 17:23
Очередное отмывание денег у населения!
Елена
Добавил Елена
16 января 2017 18:20
Совсем с ума сошли? Два года новую схему разрабатывали! Заняться больше нечем? Лучше бы что-нибудь полезное сделали. Вы у людей спросили, надо им это или нет? Судя по этой новой схеме мимо нашего сада вообще никакие автобусы ходить не будут. чтобы доехать до Елизавета, надо сначала на Южную подстанцию телепортироваться. На Керамику ни один трамвай не предусмотрен, что, рельсы будете разбирать? Сын ездил в институт на одной маршрутке без пересадки, теперь и об этом придётся забыть. За что вы людей так опускаете? И ведь два года зарплату кто - то за это получал, премии. Лучше бы дороги отремонтировали. Чтоб вас там всех пиподняло, да шлёпнуло!!!!!
Елена
Добавил Елена
18 января 2017 15:08
Судя по новой схеме движения маршрутов, мне от Самолетной до Лифтостроителей придется топать пешком?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK