Возрастное ограничение 18+

Депутаты Гордумы: «На празднование дня города было заложено 20 миллионов, но вполне могли потратить и больше»

10.17 Четверг, 19 августа 2010
287-ой день рождения Екатеринбурга обойдется городской казне как минимум в 20 миллионов рублей.

Как рассказал «Вечерним Ведомостям» депутат городской Думы Леонид Волков, расходы на празднование проводятся по смете Управления культуры администрации.

– По бюджету было им утверждено на день города 20 миллионов рублей, – рассказал депутат. – Но вовсе не факт, что они потратили именно столько, легко могли и больше.

Склонен согласиться с этим и другой городской депутат Максим Петлин. По его словам, система финансирования празднований «очень хитрая».

– Естественно, празднование дня города вписано в бюджет, но конечную реально потраченную сумму узнать невозможно, – считает Петлин. – Не исключено, что часть денег будет потрачена на нужды чиновников.

Отметим, что в пресс-службе администрации Екатеринбурга корреспонденту «Вечерних Ведомостей» не смогли назвать суммы, которые город потратит на празднования.

Основные торжества по случаю дня города, напомним, пройдут в эту субботу, 21 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK