Возрастное ограничение 18+

Свердловское молоко стало лучшим в России

16.29 Пятница, 28 октября 2016
Международная компания – производитель кисломолочных продуктов и детского питания «Данон» признала молоко, произведенное в Свердловской области, самым качественным в России. По словам министра АПК и продовольствия региона Михаила Копытова, конкурс на качество молока проводился среди поставщиков со всей России.

Молоко тестировалось по 12 качественным показателям – наличию антибиотиков, группе чистоты, наличию соматических клеток и другим. Свердловское молоко признано самым качественным по всем показателям.

«В конкурсе участвовало порядка полутора тысяч поставщиков молока со всей России. Мы заняли первое место. Компания «Данон» специализируется на производстве детского питания, потому и требования к качеству молока у них очень высокие. Признание нашего молока лучшим в России дорогого стоит», – заявил директор СПК «Килачевский» Анатолий Никифоров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK