Возрастное ограничение 18+

«МегаФон» первым из операторов связи включил LTE Advanced в Екатеринбурге

12.27 Пятница, 28 октября 2016
Жителям Екатеринбурга стали доступны новые рекордные скорости интернета в смартфонах и планшетах. «МегаФон» первым из операторов связи запустил в мегаполисе сеть LTE Advanced шестой категории с максимальными скоростями передачи данных до 300 Мбит/с, что в несколько раз быстрее обычного 4G.

Передача данных по уровню качества соединения приближается к проводному интернету. Территория покрытия охватывает все районы города.

«Сегодня мы разогнали мобильный интернет до скоростей, которые пока не доступны ни одному телеком-оператору региона. Качественный доступ в глобальную сеть через технологию LTE Advanced в миллионном мегаполисе гарантируют более 300 базовых станций», – отметил директор компании «МегаФон» на Урале Валерий Величко.

«МегаФон» первым из операторов связи включил LTE Advanced в ЕкатеринбургеДиректор по инфраструктуре уральского «МегаФона» Антон Щербаков отметил, что на загрузку фильма весом в 2 Гб понадобится всего около одной минуты, а видео в Full HD-качестве можно смотреть онлайн без задержек звука и изображения


Специалисты оператора отмечают возрастающую потребность у своих абонентов в услугах высокоскоростной передачи данных. За шесть лет объем интернет-трафика на Урале вырос в 50 раз. Теперь с LTE Advanced загрузка «тяжёлого» контента будет проходить за секунды, а рекордная скорость интернет-доступа позволит смотреть фильмы самого высокого качества в режиме онлайн.

«МегаФон» первым из операторов связи включил LTE Advanced в ЕкатеринбургеВоспользоваться LTE Advanced можно с обычной SIM-картой, поддерживающей сеть LTE (4G), говорит директор Уральского филиала ОАО «МегаФон Ритейл» Егор Заречнев


27 октября на презентации новой технологии оператор впервые продемонстрировал абонентам и журналистам преимущества новой сети в формате 3D. С помощью очков виртуальной реальности все участники мероприятия погрузились в мир, где будущее предстало в живых красках и объемах, а зрители могли разогнаться до космических скоростей.

«МегаФон» первым из операторов связи включил LTE Advanced в Екатеринбурге


«Новый формат презентации – 3D-путешествие в виртуальную реальность – современный, модный и удивительный. Создание видео о новой технологии «МегаФона» было вызовом и открытием для рынка. То, что еще вчера считалось фантастикой, сегодня воплощается в жизнь. Благодаря новейшим технологиям будущее наступает сегодня», – поделился впечатлениями основатель компании Eccentric VR, разработавшей 3D-презентацию, Илья Карельцев.

Для выхода в интернет на рекордных скоростях достаточно смартфона или планшета с поддержкой LTE Advanced. Сегодня в точках продаж доступны более 60 моделей подобных устройств. Среди них такие популярные, как iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6, iPhone 6S, iPhone 6S Plus, HTC One A9, Acer Liquid Zest LTE, Sony Xperia Z5, Sony Xperia X и другие модели, которые продаются в том числе и в фирменных салонах оператора. Стоимость мобильного интернета в сети LTE Advanced остается такой же, как в существующих сетях 3G и 4G.

«МегаФон» первым из операторов связи включил LTE Advanced в ЕкатеринбургеПочетные абоненты оценили инновационную технологию


Отметим, что помимо Екатеринбурга сеть LTE Advanced от «МегаФона» уже развернута в двух городах Урала – Челябинске и Перми, а также в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Сочи, Уфе, Туле, Владивостоке и Хабаровске, Омске и других городах России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK