Возрастное ограничение 18+

С карты Свердловской области исчезнут семь населенных пунктов

15.38 Среда, 26 октября 2016
В Свердловской области будут упразднены несколько населенных пунктов.

Сегодня члены комитета Законодательного собрания Свердловской области по региональной политике и местному самоуправлению одобрили поправки в закон об административно-территориальном устройстве. Согласно данным поправкам, с карты Таборинского района исчезнет населенный пункт Посолка, являющийся частью Кузнецовского сельского поселения. Кроме того, будут упразднены шесть поселков, входящих в состав Артемовского городского округа: Дальний Буланаш, Елховский Упор, Каменка, Среднеборовской и Катковые Поля. По данным регионального Минстроя, все эти поселки заброшены, в них отсутствуют дороги и коммуникации.

Одобрив поправки, члены комитета также решили рекомендовать Заксобранию рассмотреть вопрос о дальнейшем использовании территорий упраздняемых поселков. В частности, планируется рассмотреть, пригодны ли данные территории для их восстановления в качестве населенных пунктов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK