Возрастное ограничение 18+

Владельца бренда Pizza Mia пытается обанкротить мэрия Екатеринбурга

16.16 Вторник, 25 октября 2016
Администрация Екатеринбурга требует признать несостоятельным ООО «Фридей Е», которому принадлежат права на торговый бренд сети фастфуда Pizza Mia. Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

Заявление о признании должника банкротом было подано мэрией в Арбитражный суд Свердловской области 24 октября. Пока никаких судебных решений по делу не принималось. Ранее администрация подавала к «Фридей Е» иск о взыскании долгов за аренду торговой площади и неустойки. 18 августа областной арбитражный суд удовлетворил требование мэрии и обязал компанию выплатить 1 млн 91 тысячу рублей.

В прошлом году мэрия подавала два иска к ООО «Фридей Е», касающихся взыскания долгов за аренду. Оба раза суд вставал на сторону городских властей и обязывал взыскать с рестораторов 112 тысяч и 19 тысяч рублей соответственно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK