Возрастное ограничение 18+

Полицейский в Екатеринбурге устроил ДТП с четырьмя жертвами

12.54 Четверг, 29 сентября 2016
В полиции Екатеринбурга проводится проверка по факту ДТП, в котором виновен сотрудник полка ППС, сообщают в пресс-службе областного главка.

Инцидент произошел вчера, 28 сентября, около 19:25 по местному времени. Прапорщик 1979 года рождения за рулем грузовика ехал по трассе Екатеринбург – Курган. На 271-м км дороги он выехал на встречку и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106 под управлением 34-летней женщины. Водитель и три пассажира «шестерки» погибли. В числе пострадавших – девочка 2002 года рождения. С тяжелыми травмами она была госпитализирована в больницу.

В больницу попал и сам виновник аварии. По данному факту начальником УМВД России по Екатеринбургу полковником полиции Игорем Трифоновым проводится проверка. После окончания ее прапорщик, виновный в гибели четырех человек, будет уволен со службы по отрицательным мотивам, а затем привлечен к уголовной ответственности, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Руководители сотрудника полиции также понесут дисциплинарную ответственность.

Горожане полагают, что причиной ДТП могла быть плохая дорога на этом участке трассы.

«Я на том километре себе чуть ось не выдрал на дороге и грыжи на шинах наставил в одну секунду... Не буду ничего говорить, виновен он [полицейский] или нет. Случается такое, сколько раз сам видел, как так происходит», – пишет екатеринбуржец.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK