Возрастное ограничение 18+

Полицейские Екатеринбурга поймали таджика, убившего сотрудницу кафе

13.16 Среда, 28 сентября 2016
28-летнего Миробида Норкулова, подозреваемого в убийстве 49-летней сотрудницы кафе, задержали в Кировском районе города. При задержании он попытался скрыться от правоохранителей и оказать сопротивление, но безуспешно.

Подозреваемого в убийстве 49-летней женщины, работавшей в кафе посудомойкой, разыскивали с начала сентября. Правоохранители разослали ориентировки в средства массовой информации. Найти и задержать 28-летнего Миробида Норкулова удалось благодаря слаженным действиям сотрудников уголовного розыска и патрульно-постовой службы. Увидев полицейских, тот попытался убежать и оказал сопротивление. В итоге его доставили в следственный отдел для дачи показаний.

О пропаже 49-летней женщины стало известно еще в августе. В полицию обратились знакомые потерпевшей. Они начали беспокоиться, когда женщина несколько дней не выходила на работу и не отвечала на звонки. Позже полицейским удалось найти тело погибшей в лесу на окраине города. После убийства преступник вывез труп в лес и попытался спрятать. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Позже была установлена личность предполагаемого убийцы, 28-летнего выходца из Таджикистана.

Миробид Норкулов был знаком с потерпевшей, так как работал охранником в том же кафе. Погибшая женщина, в свою очередь, работала там мойщицей посуды. 12 августа он пригласил ее в свою квартиру на улице Ботанической под надуманным предлогом, где и убил ее, украв золотые украшения. После этого он вывез тело жертвы в лес на окраине города, а украшения сдал в ломбард – за них ему удалось выручить несколько десятков тысяч рублей, сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос о заключении преступника под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK