Возрастное ограничение 18+

Житель Первоуральска задержал подростков, угнавших его «семерку»

12.35 Пятница, 23 сентября 2016
В минувший понедельник, 19 сентября, 58-летний житель Первоуральска вместе со своим соседом задержал малолетних угонщиков, укравших ночью его «семерку», припаркованную во дворе дома № 18 на улице 50 лет СССР.

О том, что его автомобиль угнали, 58-летний автовладелец узнал от своего соседа – у того в машине сработал шумовой датчик, установленный на камере у подъезда. Выглянув в окно, он увидел, как двое подростков пытаются угнать «семерку». Он сразу же побежал в соседнюю квартиру к хозяину ВАЗа. Через несколько километров мужчинам удалось догнать угонщиков на другом автомобиле. Они задержали воришек до приезда полиции.

Угонщиками оказались двое подростков 14 и 16 лет. Старший из них уже не раз совершал аналогичные преступления. Оказалось, что в ту ночь они угнали еще один автомобиль, ВАЗ-2106, припаркованный во дворе дома на улице Ильича, 33. Покатавшись на машине по городу, они бросили автомобиль около психоневрологического интерната. Только спустя несколько часов после угона 56-летний владелец «шестерки» заметил пропажу и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено два уголовных дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору» (п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ). Юным нарушителям грозит до 7 лет лишения свободы. Общий ущерб от действий угонщиков оценивается в 75 000 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK