Возрастное ограничение 18+

В Кургане задержали юного наркодилера с посылкой из Москвы: внутри был термос с «синтетикой»

15.51 Среда, 15 июня 2011
На днях при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСКН задержали учащегося одного из курганских колледжей, сообщает пресс-служба ведомства.

При проведении личного досмотра у семнадцатилетнего парня обнаружено и изъято почтовое отправление из Москвы. Внутри металлического термоса, доставленного ему курьером, находилась курительная смесь массой чуть более 50 граммов, содержащая в своем составе синтетический канабиноид.

Встреча молодого человека с сотрудниками наркоконтроля не была случайной: ранее оперативниками уже были зафиксированы два факта сбыта им наркотических средств.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.

Стоит отметить, что с начала года это уже 58-й случай изъятия курганскими наркополицейскими почтовых отправлений, в которых находились наркотические средства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK