Возрастное ограничение 18+

Прокуратура взяла под контроль работу «опасной» наркологии в Верхней Салде

11.49 Среда, 15 июня 2011
Верхнесалдинская городская прокуратура выявила многочисленные нарушения санитарного законодательства в деятельности МУЗ «Верхнесалдинская центральная городская больница». На момент прокурорской проверки в помещении наркологического отделения больницы наблюдались множественные щели и трещины на стенах, протечки на потолке, что представляло опасность для окружающих.

В целях защиты прав пациентов больницы Верхнесалдинский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением, в котором поставил вопрос об обязании учреждения здравоохранения провести текущий ремонт здания наркологического отделения.

Только после обращения прокуратуры в суд с соответствующим исковым заявлением, руководство учреждения организовало проведение ремонта. В результате добровольного удовлетворения требований прокуратуры производство по гражданскому делу было прекращено. За ходом устранения нарушений в деятельности медучреждения установлен контроль прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK