Возрастное ограничение 18+

Полицейский приехал в Екатеринбург за покупками и поймал магазинного вора

11.32 Суббота, 27 августа 2016
В компьютерном магазине на улице Шварца молодой человек, побеседовав с консультантом, прихватил с прилавка ноутбук и выскочил на улицу.

Звон сигнализации привлек внимание прохожего. На беду вора, им оказался заместитель командира взвода вневедомственной охраны из Новоуральска прапорщик Дмитрий Балаев.

Дмитрий догнал жулика, скрутил его и передал охранникам магазина. Потом вызвал полицейский наряд.

Новоуральский полицейский оказался поблизости совершенно случайно – в отпуске решил пройтись по магазинам Екатеринбурга, и никак не думал, что шопинг заставит его применять профессиональные навыки.

– Полицейские Екатеринбурга поблагодарили прапорщика Балаева за помощь, а на состоявшемся селекторном совещании начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Бородин дал указание поощрить бдительного сотрудника, – сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK