Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга более 10 лет не может обеспечить канализацией 8 домов

11.17 Четверг, 28 июля 2016
Прокуратура направила в Ленинский районный суд Екатеринбурга исковое заявление в интересах жителей поселка Широкая Речка с требованием обязать местную администрацию обеспечить канализацией 8 домов. В пресс-службе ведомства сообщают, что многоквартирные дома №№ 1, 2, 2а, 11, 15 на улице Феофанова, №№ 7, 10, 12 на улице Удельной, а также другие объекты социальной инфраструктуры Широкой Речки на момент проверки не подключены к централизованной канализации. Сброс отходов осуществляется в выгребные ямы.

Дело в том, что в целевой программе развития отдаленных территорий «Перечень объектов инженерной инфраструктуры, намечаемых к строительству в отдельных районах города на период 2003-2004 гг.» администрации Екатеринбурга предусматривалось проектирование и строительство централизованной системы канализации в поселке Широкая Речка. Но жители до сих пор не обеспечены нормальными бытовыми условиями, что нарушает жилищные права граждан, а также право на безопасную окружающую среду.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK