Возрастное ограничение 18+

Здание НИИ ОММ в Екатеринбурге перекрасят за 11,7 млн рублей

11.01 Четверг, 28 июля 2016
На реставрацию здания НИИ ОММ в Екатеринбурге потратят 11,7 млн рублей. Соответствующий заказ был опубликован накануне на сайте госзакупок.

Здание, в котором располагается Институт материнства и младенчества по адресу Репина, 1, в Екатеринбурге, входит в реестр объектов культурного значения. За 11,7 млн рублей здесь будет обновлена штукатурка, восстановлена кирпичная кладка, покрашен фасад, отремонтированы крыльцо и козырьки, заменены окна, очищены пожарные лестницы и архитектурные детали.

В результате реставрации изменится внешний облик здания. Фасад Института перекрасят в светло-бежевый цвет.

Победитель аукциона будет выбран 19 августа. Максимальная цена контракта составляет 11,7572 млн рублей. Реставрация завершится до конца 2016 года.

Здание НИИ ОММ в Екатеринбурге расположено вблизи Центрального стадиона, главного объекта ЧМ-2018. Ранее планировалось построить для Института новое здание в Академическом микрорайоне, однако позже от этого проекта отказались из-за нехватки средств.

Конкурс по строительству здания для НИИ ОММ в Екатеринбурге объявлялся дважды, но оба раза дело не было доведено до конца. В итоге строительство нового здания решили отложить до лучших времен и просто отреставрировать старое здание.

Такая же судьба ожидает и екатеринбургскую колонию, расположенную вблизи Центрального стадиона. Если раньше колонию и следственный изолятор планировали перенести на время соревнований, то теперь от этих планов отказались. Здания пенитенциарных учреждений будут отремонтированы и замаскированы к 2018 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK