Возрастное ограничение 18+

В Заречном дебошир избил водителя автобуса

17.10 Четверг, 21 июля 2016
В Заречном городском округе задержан мужчина, нарушавший общественный порядок и избивший водителя междугороднего автобуса. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Пассажиры (мужчина и женщина) зашли в автобус № 191, следовавший из Заречного в Екатеринбург, на остановке «Мельзавод». С самого начала мужчина повел себя не вполне адекватно. Когда его спутница прошла в салон автобуса, он встал на входе и объявил, что его супруга поедет в автобусе одна. По словам очевидцев, мужчина был вооружен камнями и вел себя довольно агрессивно.

Позже он обратился с претензиями к водителю и потребовал, чтобы тот сообщил всем своим коллегам, что его жену нужно всегда высаживать на этой остановке. Когда водитель ответил, что не может этого сделать, мужчина разозлился еще больше, начал кричать и ругаться. Когда автобус тронулся, мужчина продолжал еще что-то кричать. Тогда водитель попросил спутницу дебошира выйти и успокоить смутьяна. Когда женщина вышла из автобуса, ее муж разбил зеркало заднего вида автобуса и скрылся, оставив свою супругу в одиночестве стоять на остановке. Водитель вышел из автобуса и подошел к ней, чтобы узнать личность хулигана. В этот момент дебошир неожиданно выскочил из укрытия, избил водителя, а затем скрылся.

Смутьяном оказался неработающий, но ранее судимый за хулиганство местный житель 1980 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK