Возрастное ограничение 18+

В ИК-2 Екатеринбурга избили заключенного до смерти за 5 тысяч рублей

10.43 Пятница, 1 июля 2016
Четверо осужденных ФКУ ИК-2 ГУФСИН РФ по Свердловской области предстанут перед судом за смерть сокамерника и вымогательство. По данным следствия, двое мужчин, отбывающие наказание за хранение наркотических средств, в течение полугода вымогали деньги у другого осуждённого. Для него они установили фиксированный размер платы – 5 тысяч рублей в месяц. После того, как потерпевший не произвел очередной платёж, один из вымогателей в помещении ИК-2 и еще двое осуждённых, среди которых был призер чемпионата Европы по боксу, избили пострадавшего. В результате чего потерпевший скончался через непродолжительное время.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщают, что расследование уголовного дела в отношении четырёх осуждённых, отбывающих наказание в ИК-2, завершено. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ст.163 УК РФ (вымогательство).

Несмотря на отрицание соучастниками своей причастности к преступлениям, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK