Возрастное ограничение 18+

В свердловском детском лагере выявлена массовая инфекция

17.39 Четверг, 30 июня 2016
В загородном детском лагере «Солнечный», который располагается в селе Николо-Павловское, выявлены групповые заболевания острой кишечной инфекцией. Ночью 29 июня за медпомощью с признаками ОКИ обратились 14 детей из 2 отрядов. Все дети с признаками инфекционного заболевания были незамедлительно вывезены из лагеря.

В ходе расследования причин заболевания в «Солнечном» выявлен ряд нарушений санитарного законодательства. В том числе в части организации питьевого режима детей, проведения своевременной изоляции из отрядов инфекционных детей, соблюдения персоналом пищеблока личной гигиены, правил обработки производственного инвентаря, правил хранения фруктов, правил обработки яйца, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

У двенадцати детей обнаружена ДНК норовируса 2-го типа. Остальной материал находится в работе.

В связи с дополнительно выявленными случаями, подозрительными на заболевание острой кишечной инфекцией, 30 июня принято решение о приостановлении деятельности ЗОЛ «Солнечный».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK