Возрастное ограничение 18+

Завтра в Свердловской области подорожает электроэнергия

11.06 Четверг, 30 июня 2016
С 1 июля 2016 года в Свердловской области начнет действовать повышающий коэффициент 1,5 для тех жильцов, в чьих домах не установлены приборы учета электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Напомним, что повышающий коэффициент начал действовать с 1 января этого года. Он работает на всей территории Свердловской области во всех жилых помещениях, в которых есть техническая возможность установки приборов счета электроэнергии. Кроме того, использование
неисправных приборов учета также может служить основанием для расчета электроэнергии с повышающим коэффициентом.

С 1 июля 2016 года повышающий коэффициент будет составлять 1,5. Таким образом компания пытается мотивировать людей устанавливать в своих квартирах счетчики, установкой и продажей которых занимается та же компания ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK