Возрастное ограничение 18+

Кризис. В Свердловской области вырос спрос на дешевый героин

15.33 Пятница, 24 июня 2016
В последнее время в Свердловской области увеличился объем дешевых опиатов, то есть героина. Об этом рассказал начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области Евгений Рагозин. То, что в скором времени произойдет «передел» наркорынка в пользу более дешевого героина, Евгений Рагозин говорил еще в прошлом году. Это связано с общим экономическим кризисом.

Несмотря на то, что синтетические наркотики по-прежнему остаются наиболее востребованными на Среднем Урале, доля опиатов постепенно увеличивается.

Дешевый героин по-прежнему поступает в Свердловскую область из стран Юго-Восточной и Средней Азии. Показательно, что в российские регионы наркотики попадают не напрямую, а через Москву.

Напомним, на этой неделе правоохранителям удалось задержать крупную партию героина, спрятанного в луковицах. Овощи, начиненные опиатами, были привезены на Овощебазу № 4 в Екатеринбурге. В 20 тоннах лука правоохранителям удалось обнаружить 25 кг героина. Лук был расфасован в сетки, в каждой из которых были «фальшивые» луковицы с героином. Специалисты говорят, что один килограмм найденного наркотика на черном рынке стоит порядка 20 тысяч долларов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK