Возрастное ограничение 18+

Взаимодействие гражданского общества и власти обсудят в Екатеринбурге

13.58 Пятница, 24 июня 2016
Сегодня, 24 июня, в Екатеринбурге состоялось открытие пятого окружного форума Общественной палаты РФ «Сообщество», целью которого является укрепление сотрудничества и взаимодействия гражданского общества и власти.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.

Евгений Куйвашев отметил, что особенностью Свердловской области является сильное гражданское общество. Власти рассматривают общественность как строгого, но компетентного критика и одновременно как союзника в решении сложных социально-экономических задач.

«Урал богат на активных людей, – добавил Александр Бречалов. – Здесь есть много инициатив, которые достойны тиражирования».

Многие социально значимые инициативы, которые реализуют НКО, были бы невозможны без поддержки государства и правительства Свердловской области. Только в 2015 году на поддержку 120 некоммерческих организаций было выделено порядка 208 млн рублей. Президентские гранты в прошлом году были получены на реализацию 30 уральских проектов. Еще порядка 52 млн рублей были выделены из муниципальных бюджетов на поддержку социально ориентированных НКО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK